Volleyball-Saison 2015/2016

Aktuelle Tabelle der Landesliga 7 - Frauen (LL7-F)
Platz
 
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
Bälle
1
16
15
45
:
8
44
1289
:
910
2
16
14
45
:
11
43
1342
:
979
3
16
9
29
:
29
25
1164
:
1199
4
16
8
31
:
29
24
1226
:
1216
5
16
8
27
:
31
21
1193
:
1245
6
16
7
26
:
32
21
1215
:
1297
7
16
6
27
:
36
20
1306
:
1371
8
16
5
27
:
35
18
1291
:
1355
9
16
0
2
:
48
0
792
:
1246
 Stand: 21.03.2016 17:56
Ergebnisse & Spiele der Landesliga 7 - Frauen (LL7-F)
SpNr
Heim
-
Gast
 
 Info
 
1. Spieltag
[1]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
VfL Ahaus
0 : 3
66
:
80
 18:25,20:25,28:30
[2]
TV Westfalia Epe
-
TV Jahn Rheine
1 : 3
93
:
99
 21:25,25:23,23:25,24:26
[3]
TuS Saxonia Münster
-
TV Emsdetten
3 : 0
78
:
70
 25:22,28:26,25:22
[4]
SC Union Lüdinghausen III
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
0 : 3
30
:
75
 14:25,12:25,4:25
 
2. Spieltag
[5]
TV Emsdetten
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
0 : 3
47
:
75
 11:25,19:25,17:25
[6]
VfL Ahaus
-
TuS Saxonia Münster
3 : 0
75
:
46
 25:13,25:17,25:16
[7]
RC Borken-Hoxfeld III
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
59
 25:22,25:12,25:15
[8]
TV Jahn Rheine
-
TSC Münster-Gievenbeck II
1 : 3
87
:
99
 13:25,23:25,25:21,16:28
 
3. Spieltag
[9]
TV Westfalia Epe
-
RC Borken-Hoxfeld III
3 : 1
94
:
78
 25:18,25:18,19:25,25:17
[10]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
TV Emsdetten
3 : 1
93
:
66
 25:11,18:25,25:15,25:15
[11]
SC Union Lüdinghausen III
-
TV Jahn Rheine
1 : 3
93
:
97
 21:25,25:18,27:29,20:25
[12]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
TuS Saxonia Münster
3 : 1
93
:
71
 18:25,25:12,25:18,25:16
 
4. Spieltag
[13]
TuS Saxonia Münster
-
TV Westfalia Epe
3 : 2
104
:
100
 21:25,25:19,18:25,25:21,15:10
[14]
RC Borken-Hoxfeld III
-
VfL Ahaus
0 : 3
47
:
75
 16:25,15:25,16:25
[15]
TV Jahn Rheine
-
TV Emsdetten
3 : 1
95
:
84
 25:19,26:24,19:25,25:16
[16]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
TSC Münster-Gievenbeck II
3 : 0
75
:
53
 25:11,25:20,25:22
 
5. Spieltag
[17]
RC Borken-Hoxfeld III
-
TuS Saxonia Münster
0 : 3
62
:
77
 17:25,25:27,20:25
[18]
TV Emsdetten
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 1
97
:
79
 205:20,25:17,22:25,25:17
[19]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
TV Jahn Rheine
3 : 0
75
:
48
 25:14,25:12,25:22
[20]
TV Westfalia Epe
-
VfL Ahaus
0 : 3
56
:
75
 21:25,14:25,21:25
 
6. Spieltag
[21]
VfL Ahaus
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
39
 25:13,25:11,25:15
[22]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
RC Borken-Hoxfeld III
3 : 1
92
:
70
 17:25,25:15,25:12,25:18
[23]
TV Emsdetten
-
TV Westfalia Epe
1 : 3
92
:
101
 20:25,20:25,25:22,27:29
[24]
TuS Saxonia Münster
-
TV Jahn Rheine
2 : 3
86
:
102
 25:14,13:25,15:25,25:23,8:15
 
7. Spieltag
[25]
TV Jahn Rheine
-
VfL Ahaus
0 : 3
55
:
75
 20:25,20:25,15:25
[26]
RC Borken-Hoxfeld III
-
TV Emsdetten
3 : 2
100
:
102
 25:21,25:18,20:25,15:25,15:13
[27]
SC Union Lüdinghausen III
-
TSC Münster-Gievenbeck II
0 : 3
54
:
75
 15:25,21:25,18:25
[28]
TV Westfalia Epe
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
0 : 3
44
:
75
 18:25,16:25,10:25
 
8. Spieltag
[29]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
RC Borken-Hoxfeld III
3 : 0
75
:
38
 25:22,25:13,25:3
[30]
TV Emsdetten
-
VfL Ahaus
3 : 0
75
:
60
 25:21,25:21,25:18
[31]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
TuS Saxonia Münster
0 : 3
0
:
75
 Spielen ohne Spielberechtigung
[32]
SC Union Lüdinghausen III
-
TV Westfalia Epe
0 : 3
37
:
75
 13:25,13:25,11:25
 
9. Spieltag
[33]
TV Westfalia Epe
-
TSC Münster-Gievenbeck II
0 : 3
56
:
76
 24:26,11:25,21:25
[34]
RC Borken-Hoxfeld III
-
TV Jahn Rheine
1 : 3
73
:
89
 15:25,25:14,23:25,10:25
[35]
VfL Ahaus
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
3 : 1
96
:
92
 26:24,20:25,25:20,25:23
[36]
TuS Saxonia Münster
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
47
 25:10,25:19,25:18
 
10. Spieltag
[37]
VfL Ahaus
-
TSC Münster-Gievenbeck II
3 : 0
75
:
0
 Spielen ohne Spielberechtigung
[38]
TV Jahn Rheine
-
TV Westfalia Epe
2 : 3
108
:
102
 25:15,25:21,24:26,22:25,12:25
[39]
TV Emsdetten
-
TuS Saxonia Münster
2 : 3
93
:
105
 25:21,25:19,17:25,19:25,7:15
[40]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
40
 25:13,25:11,25:16
 
11. Spieltag
[41]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
TV Emsdetten
3 : 1
101
:
77
 26:28,25:12,25:17,25:20
[42]
TuS Saxonia Münster
-
VfL Ahaus
0 : 3
47
:
75
 21:25,10:25,16:25
[43]
SC Union Lüdinghausen III
-
RC Borken-Hoxfeld III
0 : 3
40
:
75
 18:25,14:25,8:25
[44]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
TV Jahn Rheine
3 : 2
113
:
90
 25:13,25:27,23:25,25:12,15:13
 
12. Spieltag
[45]
RC Borken-Hoxfeld III
-
TV Westfalia Epe
3 : 0
75
:
42
 25:15,25:13,25:14
[46]
TV Emsdetten
-
TSC Münster-Gievenbeck II
1 : 3
74
:
99
 26:24,14:25,16:25,18:25
[47]
TV Jahn Rheine
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
42
 25:13,25:13,25:16
[48]
TuS Saxonia Münster
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
1 : 3
70
:
90
 20:25,15:25,25:15,10:25
 
13. Spieltag
[49]
TV Westfalia Epe
-
TuS Saxonia Münster
3 : 0
75
:
55
 25:20,25:13,25:22
[50]
VfL Ahaus
-
RC Borken-Hoxfeld III
3 : 0
79
:
63
 25:19,25:17,29:27
[51]
TV Emsdetten
-
TV Jahn Rheine
3 : 0
75
:
46
 25:12,25:21,25:13
[52]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
1 : 3
79
:
95
 25:20,23:25,15:25,16:25
 
14. Spieltag
[53]
TuS Saxonia Münster
-
RC Borken-Hoxfeld III
1 : 3
81
:
98
 25:22,24:26,22:25,10:25
[54]
SC Union Lüdinghausen III
-
TV Emsdetten
0 : 3
38
:
75
 16:25,3:25,10:25
[55]
TV Jahn Rheine
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
0 : 3
50
:
75
 13:25,16:25,21:25
[56]
VfL Ahaus
-
TV Westfalia Epe
3 : 0
75
:
46
 25:13,25:14,25:19
 
15. Spieltag
[57]
SC Union Lüdinghausen III
-
VfL Ahaus
0 : 3
44
:
75
 16:25,11:25,17:25
[58]
RC Borken-Hoxfeld III
-
TSC Münster-Gievenbeck II
3 : 0
75
:
57
 25:18,25:19,25:20
[59]
TV Westfalia Epe
-
TV Emsdetten
1 : 3
83
:
96
 23:25,25:21,21:25,14:25
[60]
TV Jahn Rheine
-
TuS Saxonia Münster
1 : 3
87
:
88
 25:13,23:25,19:25,20:25
 
16. Spieltag
[61]
VfL Ahaus
-
TV Jahn Rheine
3 : 1
96
:
67
 25:17,21:25,25:16,25:9
[62]
TV Emsdetten
-
RC Borken-Hoxfeld III
2 : 3
97
:
104
 17:25,25:16,23:25,25:23,7:15
[63]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
75
:
36
 25:12,25:13,25:11
[64]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
TV Westfalia Epe
3 : 1
100
:
73
 25:21,25:20,25:27,25:5
 
17. Spieltag
[65]
RC Borken-Hoxfeld III
-
SV Blau-Weiß Aasee IV
0 : 3
58
:
75
 16_25,21:25,21:25
[66]
VfL Ahaus
-
TV Emsdetten
3 : 1
98
:
71
 25:23,25:11,23:25,25:15
[67]
TuS Saxonia Münster
-
TSC Münster-Gievenbeck II
2 : 3
93
:
96
 13:25,25:19,17:25,25:12,13:15
[68]
TV Westfalia Epe
-
SC Union Lüdinghausen III
3 : 0
77
:
61
 25:13,25:203,27:25
 
18. Spieltag
[69]
TSC Münster-Gievenbeck II
-
TV Westfalia Epe
1 : 3
91
:
98
 25:23,22:25,21:25,23:25
[70]
TV Jahn Rheine
-
RC Borken-Hoxfeld III
2 : 3
111
:
102
 23:25,23:25,25:15,25:20,15:17
[71]
SV Blau-Weiß Aasee IV
-
VfL Ahaus
2 : 3
96
:
105
 25:21,19:25,25:19,16:25,12:15
[72]
SC Union Lüdinghausen III
-
TuS Saxonia Münster
0 : 3
53
:
75
 20:25,14:25,19:25
Nutzungsbedingungen