Volleyball-Saison 2015/2016

Aktuelle Tabelle der Bezirksklasse 27 - Frauen (BK27-F)
Platz
 
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
Bälle
1
14
12
37
:
12
34
1145
:
888
2
14
9
34
:
18
29
1134
:
966
3
14
9
30
:
19
28
1117
:
964
4
14
9
31
:
18
26
1136
:
899
5
14
9
30
:
22
25
1133
:
1042
6
14
4
19
:
32
15
978
:
1171
7
14
3
12
:
39
7
865
:
1169
8
14
1
7
:
40
4
717
:
1126
 Stand: 06.03.2016 22:04
Ergebnisse & Spiele der Bezirksklasse 27 - Frauen (BK27-F)
SpNr
Heim
-
Gast
 
 Info
 
1. Spieltag
[1]
SC DJK Everswinkel
-
SG Sendenhorst
3 : 0
75
:
51
 25:13, 25:19, 25:19
[2]
TV Jahn Oelde
-
VBC Beckum
3 : 0
75
:
55
 25:22, 25:15, 25:18
[3]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
3 : 1
99
:
73
 25:14, 25:22, 24:26, 25:11
[4]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
SV Ems Westbevern II
1 : 3
85
:
91
 22:25, 25:16, 23:25, 15:25
 
2. Spieltag
[5]
TV Jahn Oelde
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
3 : 1
94
:
91
 26:24, 18:25, 25:22, 25:20
[6]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
SC DJK Everswinkel
3 : 0
75
:
62
 25:20, 25:21, 25:21
[7]
SV Ems Westbevern II
-
VBC Beckum
3 : 0
75
:
42
 25:13, 25:12, 25:17
[8]
SG Sendenhorst
-
SV Blau-Weiß Aasee V
0 : 3
51
:
75
 10:25, 19:25, 22:25
 
3. Spieltag
[9]
VBC Beckum
-
SC DJK Everswinkel
0 : 3
38
:
75
 20:25, 8:25, 10:25
[10]
SV Ems Westbevern II
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
3 : 0
75
:
56
 25:21, 25:19, 25:16
[11]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
SV Blau-Weiß Aasee V
3 : 0
75
:
63
 25:18, 25:22, 25:23
[12]
TV Jahn Oelde
-
SG Sendenhorst
2 : 3
104
:
102
 24:26, 25:15, 19:25, 25:20, 9:15
 
4. Spieltag
[13]
SG Sendenhorst
-
SV Ems Westbevern II
0 : 3
54
:
75
 18:25, 21:25, 15:25
[14]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
TV Jahn Oelde
3 : 0
79
:
52
 25:10, 25:15, 29:27
[15]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
VBC Beckum
3 : 1
96
:
66
 25:9, 25:12, 20:25, 25:20
[16]
SC DJK Everswinkel
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
3 : 1
95
:
95
 13:25, 25:17, 28:26, 29:27
 
5. Spieltag
[17]
SV Ems Westbevern II
-
SV Blau-Weiß Aasee V
2 : 3
88
:
97
 18:25, 11:25, 25:11, 25:21, 9:15
[18]
VBC Beckum
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
0 : 3
47
:
77
 25:27, 11:25, 11:25
[19]
SC DJK Everswinkel
-
TV Jahn Oelde
3 : 0
75
:
37
 25:9, 25:16, 25:12
[20]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
SG Sendenhorst
3 : 0
75
:
46
 25:15, 25:10, 25:21
 
6. Spieltag
[21]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
1 : 3
82
:
94
 22:25, 25:19, 18:25, 17:25
[22]
SV Ems Westbevern II
-
TV Jahn Oelde
3 : 0
75
:
43
 25:17, 25:11, 25:15
[23]
VBC Beckum
-
SG Sendenhorst
3 : 1
94
:
74
 25:21, 25:14, 19:25, 25:14
[24]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
SC DJK Everswinkel
3 : 2
111
:
100
 22:25, 25:17, 24:26, 25:21, 15:11
 
7. Spieltag
[25]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
TV Jahn Oelde
3 : 0
75
:
41
 25:9; 25:12; 25:20
[26]
SC DJK Everswinkel
-
SV Ems Westbevern II
3 : 2
102
:
88
 17:25; 25:16; 20:25; 25:15; 15:7
[27]
SG Sendenhorst
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
0 : 3
33
:
75
 8:25, 15:25, 10:25
[28]
VBC Beckum
-
SV Blau-Weiß Aasee V
0 : 3
43
:
75
 12:25, 19:25, 12:25
 
8. Spieltag
[29]
SG Sendenhorst
-
SC DJK Everswinkel
0 : 3
61
:
75
 17:25, 23:25, 21:25
[30]
VBC Beckum
-
TV Jahn Oelde
1 : 3
95
:
101
 25:23, 26:28, 23:25, 21:25
[31]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
SV Blau-Weiß Aasee V
3 : 1
95
:
72
 25:15, 25:19, 20:25, 25:13
[32]
SV Ems Westbevern II
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
2 : 3
87
:
107
 16:25, 13:25, 25:19, 25:23, 8:15
 
9. Spieltag
[33]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
TV Jahn Oelde
3 : 0
75
:
35
 25:11, 25:11, 25:13
[34]
SC DJK Everswinkel
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
3 : 2
110
:
103
 25:23, 24:26, 21:25, 25:16, 15:13
[35]
VBC Beckum
-
SV Ems Westbevern II
0 : 3
34
:
75
 8:25, 10:25, 16:25
[36]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
SG Sendenhorst
3 : 0
75
:
50
 25:17, 25:10, 25:23
 
10. Spieltag
[37]
SC DJK Everswinkel
-
VBC Beckum
3 : 0
75
:
46
 25:18, 25:13, 25:15
[38]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
SV Ems Westbevern II
3 : 1
92
:
80
 25:18, 25:22, 17:25, 25:15
[39]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
3 : 0
75
:
52
 25:22; 25:13; 25:17
[40]
SG Sendenhorst
-
TV Jahn Oelde
3 : 2
104
:
109
 25:23, 18:25, 21:25, 25:23, 15:13
 
11. Spieltag
[41]
SV Ems Westbevern II
-
SG Sendenhorst
3 : 2
111
:
70
 25:17, 23:25, 25:1, 23:25, 15:2
[42]
TV Jahn Oelde
-
SV Blau-Weiß Aasee V
1 : 3
66
:
95
 25:20, 11:25, 21:25, 9:25
[43]
VBC Beckum
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
0 : 3
45
:
75
 17:25, 12:25, 16:25
[44]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
SC DJK Everswinkel
3 : 1
97
:
91
 21:25, 25:19, 26:24, 25:23
 
12. Spieltag
[45]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
SV Ems Westbevern II
3 : 0
79
:
64
 26:24; 28:26; 25:14
[46]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
VBC Beckum
3 : 0
75
:
0
 Wertung durch Staffelleiter
[47]
TV Jahn Oelde
-
SC DJK Everswinkel
2 : 3
90
:
103
 18:25, 25:18, 14:25, 25:20, 8:15
[48]
SG Sendenhorst
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
0 : 3
33
:
75
 10:25, 6:25, 17:25
 
13. Spieltag
[49]
SV Blau-Weiß Aasee VI
-
TSC Münster-Gievenbeck IV
0 : 3
61
:
75
 18:25, 21:25, 22:25
[50]
TV Jahn Oelde
-
SV Ems Westbevern II
0 : 3
53
:
75
 13:25, 19:25, 21:25
[51]
SG Sendenhorst
-
VBC Beckum
3 : 2
103
:
76
 15:25, 25:6, 25:16, 23:25, 15:4
[52]
SC DJK Everswinkel
-
SV Blau-Weiß Aasee V
0 : 3
43
:
75
 10:25, 14:25, 19:25
 
14. Spieltag
[53]
TV Jahn Oelde
-
SV Blau-Weiß Aasee VI
3 : 0
78
:
72
 27:25, 26:24, 25:23
[54]
SV Ems Westbevern II
-
SC DJK Everswinkel
3 : 0
75
:
52
 25:19, 25:22, 25:11
[55]
TSC Münster-Gievenbeck IV
-
SG Sendenhorst
3 : 0
75
:
33
 25:9, 25:9, 25:15
[56]
SV Blau-Weiß Aasee V
-
VBC Beckum
3 : 0
75
:
36
 25:11, 25:11, 25:14
Nutzungsbedingungen