Volleyball-Saison 2013/2014

Aktuelle Tabelle der Bezirksliga 14 - Herren (BeL14-H)
Platz   Spiele Sätze Punkte Bälle
 Stand: 08.04.2014 14:44
1 TV Wolbeck 1962 e.V. TV Wolbeck 16 45 : 12 41 1335 : 1000
2 TSC Münster-Gievenbeck  e.V. TSC Münster-Gievenbeck III 16 43 : 14 40 1323 : 1001
3 TV Jahn Rheine 1885 e.V. TV Jahn Rheine 16 38 : 20 35 1305 : 1127
4 BFV Münster 1972 e.V. BFV 72 Münster 16 31 : 28 25 1154 : 1253
5 SV Blau-Weiß Aasee e.V. SV Blau-Weiß Aasee IV 16 29 : 29 22 1276 : 1225
6 TV Mesum 1950 e.V. TV Mesum II 16 20 : 32 19 1082 : 1123
7 Ahlener SG 93 e.V. Ahlener SG 16 22 : 36 17 1144 : 1238
8 TuS Hiltrup 1930 e.V. TuS Hiltrup 16 21 : 36 15 1068 : 1313
9 SG Everswinkel - Sendenhorst II 16 5 : 47 2 862 : 1269


Spielergebnisse der Bezirksliga 14 - Herren (BeL14-H)
SpNr Heim - Gast Sätze Bälle  Info
  1. Spieltag
1 SG Everswinkel - Sendenhorst II - TSC Münster-Gievenbeck III 0 : 3 35 : 75  8:25, 12:25, 15:25
2 Ahlener SG - TuS Hiltrup 3 : 0 75 : 0  25:0, 25:0, 25:0
3 BFV 72 Münster - TV Jahn Rheine 1 : 3 74 : 95  16:25, 25:20, 20:25, 13:25
4 TV Mesum II - TV Wolbeck 0 : 3 54 : 75  20:25, 15:25, 19:25
  2. Spieltag
5 TV Wolbeck - BFV 72 Münster 3 : 0 75 : 0  25:0, 25:0, 25:0
6 SV Blau-Weiß Aasee IV - TSC Münster-Gievenbeck III 1 : 3 78 : 96  25:21, 20:25, 16:25, 17:25
7 TuS Hiltrup - SG Everswinkel - Sendenhorst II 2 : 3 103 : 103  25:15, 21:25, 26:28, 25:20, 6:15
8 TV Jahn Rheine - TV Mesum II 3 : 0 75 : 46  25:22, 25:13, 25:11,
  3. Spieltag
9 TSC Münster-Gievenbeck III - TV Wolbeck 3 : 1 93 : 78  25:19, 25:17, 18:25, 25:17
10 BFV 72 Münster - Ahlener SG 3 : 0 75 : 56  25:14, 25:22, 25:20
11 TV Mesum II - SV Blau-Weiß Aasee IV 0 : 3 53 : 75  18:25, 17:25, 18:25
12 SG Everswinkel - Sendenhorst II - TV Jahn Rheine 0 : 3 51 : 75  13:25, 20:25, 18:25
  4. Spieltag
13 BFV 72 Münster - TuS Hiltrup 3 : 1 96 : 78  25:15, 25:21, 21:25, 25:17
14 TV Wolbeck - SV Blau-Weiß Aasee IV 2 : 3 102 : 109  23:25, 25:22, 16:25, 25:22, 13:15
15 TV Jahn Rheine - Ahlener SG 3 : 1 94 : 82  25:17, 19:25, 25:19, 25:21
16 TV Mesum II - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 1 92 : 74  17:25, 25:14, 25:14, 25:21
  5. Spieltag
17 Ahlener SG - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 1 97 : 73  25:22, 25:10, 22:25, 25:16
18 TuS Hiltrup - TV Jahn Rheine 0 : 3 66 : 82  14:25, 22:25, 30:32
19 TSC Münster-Gievenbeck III - TV Mesum II 3 : 0 75 : 42  25:13, 25:17, 25:12
20 SV Blau-Weiß Aasee IV - BFV 72 Münster 0 : 3 61 : 75  19:25, 23:25, 19:25
  6. Spieltag
21 TV Wolbeck - TV Jahn Rheine 3 : 2 108 : 100  25:20, 21:25, 21:25, 25:16. 16:14
22 TSC Münster-Gievenbeck III - TuS Hiltrup 3 : 0 75 : 41  25:15, 25:15, 25:11
23 SV Blau-Weiß Aasee IV - Ahlener SG 1 : 3 93 : 97  25:22, 22:25, 23:25, 23:25
24 SG Everswinkel - Sendenhorst II - BFV 72 Münster 0 : 3 43 : 75  14:25, 14:25, 15:25
  7. Spieltag
25 TV Jahn Rheine - TSC Münster-Gievenbeck III 3 : 1 93 : 86  18:25, 25:21, 25:21, 25:19
26 Ahlener SG - TV Mesum II 0 : 3 0 : 75  0:25, 0:25, 0:25
27 SG Everswinkel - Sendenhorst II - SV Blau-Weiß Aasee IV 0 : 3 45 : 75  17:25, 14:25, 14:25
28 TuS Hiltrup - TV Wolbeck 1 : 3 85 : 96  25:21, 23:25, 20:25, 17:25
  8. Spieltag
29 SV Blau-Weiß Aasee IV - TuS Hiltrup 3 : 1 97 : 77  22:25, 25:16, 25:13, 25:23
30 TSC Münster-Gievenbeck III - Ahlener SG 3 : 2 102 : 97  25:17, 18:25, 25:18, 19:25, 15:12
31 TV Mesum II - BFV 72 Münster 0 : 3 66 : 75  20:25, 23:25, 23:25
32 TV Wolbeck - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 0 75 : 49  25:20, 25:23, 25:16
  9. Spieltag
33 TuS Hiltrup - TV Mesum II 1 : 3 85 : 95  18:25, 25:18. 25:27, 17:25
34 BFV 72 Münster - TSC Münster-Gievenbeck III 2 : 3 91 : 106  25:22, 19:25. 25:19, 15:25, 7:15
35 Ahlener SG - TV Wolbeck 2 : 3 96 : 105  25:19, 25:21, 17:25, 20:25, 9:15
36 TV Jahn Rheine - SV Blau-Weiß Aasee IV 0 : 3 52 : 75  22:25, 10:25, 20:25
  10. Spieltag
37 TSC Münster-Gievenbeck III - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 0 75 : 32  25:10, 25:10, 25:12
38 TuS Hiltrup - Ahlener SG 3 : 0 75 : 55  25:22, 25:12, 25:21
39 TV Jahn Rheine - BFV 72 Münster 3 : 1 91 : 79  25:21, 25:17, 16:25, 25:16
40 TV Wolbeck - TV Mesum II 3 : 0 75 : 57  25:21, 25:19, 15:17
  11. Spieltag
41 BFV 72 Münster - TV Wolbeck 0 : 3 38 : 75  13:25, 12:25, 13:25
42 TSC Münster-Gievenbeck III - SV Blau-Weiß Aasee IV 3 : 0 75 : 49  25:13, 25:18, 25:18
43 SG Everswinkel - Sendenhorst II - TuS Hiltrup 0 : 3 53 : 76  24:26, 16:25, 13:25
44 TV Mesum II - TV Jahn Rheine 0 : 3 59 : 77  11:5, 25:27, 23:25
  12. Spieltag
45 TV Wolbeck - TSC Münster-Gievenbeck III 3 : 0 75 : 57  25:19, 25:18, 25:20
46 Ahlener SG - BFV 72 Münster 3 : 1 99 : 69  25:16,24:26, 25:10, 25:17
47 SV Blau-Weiß Aasee IV - TV Mesum II 0 : 3 64 : 76  24:26, 22:25, 18:25
48 TV Jahn Rheine - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 0 75 : 54  25:23, 25:16, 25:15
  13. Spieltag
49 TuS Hiltrup - BFV 72 Münster 3 : 2 115 : 109  25:19, 25:27, 25:23, 25:27, 15:13
50 SV Blau-Weiß Aasee IV - TV Wolbeck 1 : 3 79 : 96  25:21, 15:25, 18:25, 21:25
51 Ahlener SG - TV Jahn Rheine 1 : 3 77 : 96  25:21, 13:25, 23:25, 16:25
52 SG Everswinkel - Sendenhorst II - TV Mesum II 0 : 3 58 : 75  22:25, 16:25, 20:25
  14. Spieltag
53 SG Everswinkel - Sendenhorst II - Ahlener SG 0 : 3 61 : 75  18:25, 21:25, 22:25
54 TV Jahn Rheine - TuS Hiltrup 3 : 0 75 : 0  25:0, 25:0, 25:0
55 TV Mesum II - TSC Münster-Gievenbeck III 0 : 3 53 : 75  19:25, 23:25, 11:25
56 BFV 72 Münster - SV Blau-Weiß Aasee IV 3 : 1 95 : 77  25:12, 25:20, 20:25, 25:20
  15. Spieltag
57 TV Jahn Rheine - TV Wolbeck 0 : 3 50 : 75  16:25, 22:25, 12:25
58 TuS Hiltrup - TSC Münster-Gievenbeck III 0 : 3 50 : 75  21:25, 16:25, 13:25
59 Ahlener SG - SV Blau-Weiß Aasee IV 0 : 3 53 : 75  20:25, 17:25, 16:25
60 BFV 72 Münster - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 0 75 : 43  25:10, 25:18, 25:15
  16. Spieltag
61 TSC Münster-Gievenbeck III - TV Jahn Rheine 3 : 1 90 : 84  15:25, 25:21, 25:23, 25:15
62 TV Mesum II - Ahlener SG 3 : 0 77 : 68  26:24, 26:24, 25:20
63 SV Blau-Weiß Aasee IV - SG Everswinkel - Sendenhorst II 3 : 0 76 : 52  25:14, 25:14, 26:24
64 TV Wolbeck - TuS Hiltrup 3 : 0 75 : 51  25:20, 25:16, 25:15
  17. Spieltag
65 TuS Hiltrup - SV Blau-Weiß Aasee IV 3 : 1 90 : 88  25:18, 25:20, 13:25, 27:25
66 Ahlener SG - TSC Münster-Gievenbeck III 1 : 3 71 : 93  14:25, 25:18, 16:25, 16:25
67 BFV 72 Münster - TV Mesum II 3 : 2 96 : 98  25:22, 15:25, 25:16, 16:25, 15:10
68 SG Everswinkel - Sendenhorst II - TV Wolbeck 0 : 3 36 : 75  15:25, 8:25, 13:25
  18. Spieltag
69 TV Mesum II - TuS Hiltrup 0 : 3 64 : 76  11:25, 17:25, 24:26
70 TSC Münster-Gievenbeck III - BFV 72 Münster 3 : 0 75 : 32  25:11, 25:14, 25:7
71 TV Wolbeck - Ahlener SG 3 : 0 75 : 46  25:18, 25:12, 25:16
72 SV Blau-Weiß Aasee IV - TV Jahn Rheine 3 : 2 105 : 91  25:15, 25:17, 19:25, 21:25, 15:9

Copyright © 2014 Westdeutscher Volleyball-Verband e.V., Dortmund.
Nutzungsbedingungen